bug-gnu-emacs
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Re: Управленческий учет: эффективное применение в российских компаниях


From: Борищева Виолетта
Subject: Re: Управленческий учет: эффективное применение в российских компаниях
Date: Thu, 13 May 2004 14:19:22 +0000

Управленческий учет: эффективное применение в российских компаниях
 
Семинар- практикум предназначен для руководителей компаний
 
19 - 20 мая


ПРОГРАММА
 
1. Управленческий учет: цели, задачи и возможности использования. Информационная концепция управления бизнесом. Современное состояние и тенденции развития управленческого учета в России и за рубежом.
 
2. Как правильно рассчитать себестоимость продукции. Методы учета затрат: метод учета полных затрат, метод учета переменных затрат, их достоинства и недостатки, технология применения. Методы распределения затрат и расчета себестоимости продукции: позаказный, попроцессный, попередельный, функционально-стоимостной, директ - костинг, их практическое применение. Влияние методов учета и распределения затрат на финансовый результат и жизнеспособность компании.
 
3. Центры ответственности. Виды центров ответственности: доходов, расходов, прибыли и инвестиций. Их характеристики и особенности. Оценка эффективности деятельности для разных видов центров ответственности. Способы организации учета в зависимости от структуры бизнеса.
 
4. Проблема «проедания» прибыли из-за незапланированного роста затрат, как ее решать. Эффективная отчетность для управления производственными издержками.
 
5. Как сформировать требования к системе управленческого учета. Возможности реализации проекта по постановке управленческого учета собственными силами специалистов предприятия или привлечением внешних консультантов – преимущества и недостатки подходов.

 
6. Необходимые ресурсы для успешного внедрения управленческого учета. Как организовывать работу персонала предприятия. Определение готовности бизнеса к внедрению управленческого учета. Этапы постановки управленческого учета.
 
7. Что такое бизнес-процессы управленческого учета. Технология описания бизнес-процессов. Разработка первичных учетных документов. Как формализовать процедуру документооборота на предприятии.
 
8. Методология управленческого учета. Документарная поддержка системы управленческого учета. Учетная политика и план счетов. Инструкции для участников процессов управленческого учета. Как разрабатывать формы управленческой отчетности.
 
9. Управленческий учет как стратегическое условие формирования конкурентных преимуществ в России. Типичные проблемы, возникающие на торговых и производственных предприятиях и пути их решения инструментами управленческого учета. Управленческие решения в области становления, роста, и трансформации бизнеса.
 
10. Технология внедрения управленческого учета. Как преодолеть кризис перемен. Информационные возможности управленческого учета на предприятии. Экономические и неэкономические эффекты от внедрения системы управленческого учета
 
На семинаре будут разбираться практические примеры.


 

Подробную информацию об условиях участия и проведения семинара Вам расскажут наши менеджеры по телефону : (095)   518 - 11 - 54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]