bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

красивая речь путь к успеху


From: matt
Subject: красивая речь путь к успеху
Date: Thu, 27 May 2004 01:03:19 +0000

Бесплатно приглашаем посетить открытый урок на курсах ораторского мастерства тех, кто хочет научиться легко и красиво выражать мысли.
 
в понедельник 31 мая в 18:30 или в субботу 12 июня в 15:00

Бесспорно, что человек, хорошо владеющий речью на две головы выше других.

Наша жизнь в основном строится на общении - так устроено общество. Посему значительных успехов в жизни личной, учебе, на работе, в делах бизнеса и политики добивается тот кто может красиво и четко говорить.
 
Говорить можем мы все, даже несмышленые дети. Но выражаться красиво, логично, понятно, ярко, и кроме того уверенно выступать публично умеет все-таки не всякий. Но каждый может научиться этому на наших курсах Ораторского искусства. Это живой речевой тренинг, главная цель которого - помочь слушателям лучше использовать скрытые возможности в результате совершенствования речевых качеств.

Когда я вижу перед собой большую аудиторию, то от волнения могу легко сказать «черт побери» вместо: «слава богу» или такое отмочить, за что мне бывает не по себе.
 
Как-то мне пришлось поздравить женщин нашей фирмы с днем восьмого марта. Сначала я пытался отнекиваться, но меня заставили. Когда же от волнения я поздравил дам с новым годом, то понял, что мне пора на ваши курсы.
 
Меня расстраивает то, что при публичном выступлении у меня снижается уровень мышления, логика пропадает, высказываемые идеи становятся плоскими, а речь в итоге – сумбурной и бессодержательной. Надеюсь освободиться от этого бедствия.
 
Так говорят участники тренинга ораторского искусства в начале тренинга.

Вот что говорили они на последнем занятии:
 
В нашей организации по средам проводится оперативное собрание руководства. Из двадцати директоров восемнадцать ораторствуют совсем еле-еле. До недавнего времени среди всех нас выделялся лишь один, теперь же нас стало двое красноречивых ораторов. Ни о чем лучшем я и не мечтал.
 
Мне очень понравилось главное правило практической психологии речевого влияния: говорить нужно не так, как тебе удобно говорить, а так, как слушателю комфортно воспринимать твою речь. Теперь уже я использую на деле методику донесения мыслей, а контроль за речью позволяет оказывать чудесное влияние на слушателя.
 
Кратко скажу: сжатая и полезная теория, очень много практики и безумно весело. Сюда я приходил отдыхать как в театр. Тренинг оправдал все мои надежды.
 
Вы прекрасно понимаете, что сейчас гораздо важнее хорошо говорить, чем иметь два и более высших образования и быть просто отличным специалистом.
 
Открытые уроки в мае произойдут 31мая (понедельник) – в 18ч. 30м. и 12 июня (суббота) – в 15 часов
Следующий – 16 июня в 18-30
 
Адрес: улица Усачева, дом 6 помещение педагогического университета, 4-й этаж, ауд № 42, (7 мин. ходьбы от метро “Фрунзенская”)
 
Обращайтесь к нам по тел.: (095) 514-70-52

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]