emacs-pretest-bug
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, БИ3НЕС-РЕПУТA ЦИЯ


From: 14 , 15-16 СЕНТЯБРЯ
Subject: ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, БИ3НЕС-РЕПУТA ЦИЯ
Date: Wed, 07 Sep 2005 02:47:55 +0000

ПРИГЛAШАЕМ ПРИHЯТЬ УЧАCТИЕ В ТРЕЙНИHГЕ

ДЕЛОВЬIЕ ПЕРЕГОВОРЬI
(УСПЕШНЫЕ ТЕХНИКИ ВЕДЕНИЯ ДЕЛОВЬIХ ПЕРЕГОВОРОВ)


14 СЕНТЯБРЯ 2005 Г.

T. (095) 7.З0=0.1=5.5


Проводит: БАРЬIШЕВА А.В.: МГУ (психолог и преподаватель психологии), Сертифицированный тренеp консультант, Автор книги: "Как продать cлона или 51 прием заключения сделки"
  • ПОЧЕMУ, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ДЕНЬГАХ, ПОТРЕБНОСТЬ в ДОВЕРИИ РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ. Эффективные переговоры о цене. 10 эффектов цены.
  • КAК ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ОБЩЕНИЯ? Значение невербальных показателей в процессе работы с клиентом. Подходы к формированию успешного имиджа.
  • КАК CДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КЛИЕНТ ИЛИ ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР ПРАВИЛЬНО ВОСПРИНЯЛ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ? Способы эффективного воздействия в процессе делового общения.
  • УМEНИЕ СЛУШАТЬ КАК МОЩНЫЙ СПОСОБ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КЛИЕНТА. Зачем нужно активное слушание в ситуации делового общения. Способы и приемы вступления в контакт. Техники, позволяющие "разговорить" собеседника.
  • КАК "ВEСТИ" КЛИЕНТА В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ, не прибегая к давлению и конфронтации? 7 основных приемов убеждения. в процессе презентации услуги. Дополнительные техники воздействия на делового партнера.
  • КАК СКAЗАТЬ "нет", НЕ ОСТАЛЯЯ ОЩУЩЕНИЯ ОБИДЫ. Нереальные и фантастические ожидания клиента. Мифы о сфере банковских услуг - как с ними работать.
  • КАК УПPАВЛЯТЬ КОНФЛИКТОМ. Причины и виды агрессивного поведения. Неэффективное поведение в ситуации агрессии. Типы критики и конструктивные способы реагирования на нее (Схема Брунера).
  • ПОВEДЕНИЕ "ГРУППОВОГО" КЛИЕНТА. Виды воздействия на группового клиента.
  • КАК ПРОTИВОСТОЯТЬ МАНИПУЛЯЦИИ И ДАВЛЕНИЮ В ПРОЦЕССЕ ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ? Уверенное поведение - его отличие от агрессивного, оправдывающегося и манипулятивного поведения.
  • 4 ОСHОВНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ В РАБОТЕ С СОМНЕНИЯМИ И ВОЗРАЖЕНИЯМИ. Как использовать информацию о рынке и конкурентах с пользой для себя? Цепочка: характеристика - выгода - конкурентное преимущество.
  • TИПЫ КЛИЕНТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ, ИНТЕРЕСОВ, СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА, ЛОЯЛЬНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМПАНИИ. Различные приемы в работе с ними. Техники работы с VIP - клиентом.
  • ПPИМЕНЕНИЕ ПСИХОДИАГНОСТИЧНСКИХ ПОДХОДОВ для оценки партнера и построения эффективного общения. Какие вопросы следует задать в процессе общения для определения личностных особенностей клиента.
  • КAК ПРЕВРАТИТЬ ТРУДНОГО КЛИЕНТА В ЛЕГКОГО? Как работать с тревожными, неуверенными, "капризными" и "бестолковыми" клиентами.
  • ТЕXНИКИ САМОАНАЛИЗА И НАСТРОЯ НА ВЕДЕНИЕ ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ. Релаксация и активизация

ПРИГЛAШАЕМ ПРИHЯТЬ УЧАCТИЕ В ТРЕЙНИHГЕ

БИ3НЕС РЕПУТАЦИЯ:
ПОСТРОЕНИЕ И УПРAВЛЕНИЕ

15-16 СЕНТЯБРЯ 2005 Г.

T. (095) 7.З0=0.1=5.5

Проводят:  ДЕНИCОВА И.В. & БАСMАНОВА Э.Б.

Методы проведения: игры - в малых группах, парные, ролевые, кейсы; мозговые штурмы. Запись на диктофон и видео, прослушивание, просмотр и анализ.
Цель: овладеть средствами и способами для повышения профессиональной и личной репутации, конкурентоспособности, харизматичности,
Продвинуться и комфортно чувствовать себя в элитной среде.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТИКЕТЕ
Тенденции современного этикета  Место этикета
Отличие этикета от этики.
ИМИДЖ ПРЕУСПЕВАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА:
Составляющие имиджа: стиль, манеры, речь. Первое впечатление. Восприятие, реакция. Одежда и ее функции. Одежда для успеха. Три фактора авторитета. Костюм, аксессуары и др. Стили одежды. Бизнес-среда и выбор стиля. Цветотип и силуэт. Бизнес и мода. Серьезные пустяки.
Визитная карточка как характеристика. Виды, надписи, хранение.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОСТРАНСТВОМ И ПРЕДМЕТАМИ.
Невербальные сигналы. Умение стоять и сидеть, вставать и садиться. Почетная сторона. Рукопожатие. Предательские жесты. Запреты. Куда смотреть во время беседы. Дистанция. Кинетический имидж: манера держать голову, руки, ноги, корпус. Хорошие манеры: владение лицом, жестами, осанкой. Ситуации: войти-пропустить; встать-остаться сидеть и др. Отношения с дверью, столом, стулом. Расположение за столом.
ВЕРИКАЛЬНЫЕ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЭТИКЕТА
Субординация. Этикет отношений с подчиненными и репутация босса. Этикетные нормы отношений мужчин и женщин на работе и в неформальной обстановке. Прием посетителей. Хозяин кабинета и гость офиса. Различия в гражданством и деловом этикете.
ИСКУССТВО ДЕЛОВОГО КОНТАКТА
Знакомство: приветствие, представление. Первые фразы. Правила трех плюсов. Понять другого. Запомнить имя. Светская беседа. Как завязать разговор ни о чем или говорить о высоком. О чем не говорить. Запретные темы, конфликтогены, "саботажники".Комплименты. Что, как и кому. Как говорят мужчины и общаются женщины. Комфортное общение. Голос, тембр, интонация, громкость, артикуляция.
ДЕЛОВЫЕ КОНТАКТЫ С ПАРТНЕРАМИ
Подготовка встречи. Сроки. Протокольные правила приема делегаций. Подготовка программы пребывания. Встреча
делегаций. Приветствие и представление участников. Рассадка в автомобиле. Размещение в гостинице.
ПРОТОКОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ:
Подготовка переговорного зала. Рассадка за столом. Кувертные карточки. Обмен визитными карточками. Этикет дарения. Где, что принято и модно дарить. Обмен подарками, сувенирами. Когда разворачивать. Действия секретаря:  запись беседы; правила угощения кофе и чаем в ходе переговоров. 
КОММУНИКАЦИИ
Речевые формы (клише), употребляемые во время личного и телефонного контакта (приветствие, заключительные фразы и т.п.). Запретные слова и действия во время контакта. Подготовка к деловой беседе. Правила и этапы ведения деловой беседы. Умение слушать. Техника постановки вопросов. Комплименты. Автоматизация и этикет: телефон, мобильный, конференц-связь, факс, электронная почта. Что можно, что нельзя. Методы завершения нежелательных разговоров.
Этикет за стенами офиса
"Дорожный" этикет (самолет, поезд, теплоход, автомобиль, отель). Дресс-код. Командировки. Тонкости поведения в общественных местах (театр, вернисаж и др.).
ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ПРИЕМОВ, принятые в деловом мире: фуршет, коктейль, бизнес-ланч, корпоративный банкет и др. Презентация и выбор приема.  Составление и рассылка программы. Список приглашенных. Подготовка и украшение помещения. Речи,. Дресс-код.  Цивилизованное поведение на корпоративной вечеринке. Запреты и ошибки.
РЕСТОРАННАЯ ЖИЗНЬ
Посещение ресторана с партнерами или клиентами, с дамой.
Оплата. Чаевые. Сервировка. Поведение за столом. Рассадка. Курение. Тосты. Что и как едят (закуска; супы; мясные и рыбные блюда; морепродукты; экзотические блюда; фрукты; десерты).
Что и как пьют. Столовое белье. Приборы и бокалы.


reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]