ЗАКУПОЧНАЯ ЛОГИСТИКА:
УПРАВЛЕНИЕ ЗАКУПКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
19 марта 2005 года
г. Киев
То, что логистика играет немаловажную роль в современном бизнесе, уже вряд ли кто будет оспаривать. За последние несколько лет почти в каждой фирме появились менеджеры-логисты или даже отделы логистики. Внедрение логистических концепций в систему менеджмента компании позволяет оптимизировать ее материальные, информационные, финансовые потоки и тем самым значительно сократить издержки предприятия.
Вы научитесь:
• как эффективно организовать работу отдела закупок (или отдела материально-технического обеспечения);
• как использовать компьютерные технологии для управления закупками и сырьём
• как организовать тендер
• как принимать участие в тендерах для поставщиков
ПРОГРАММА:
• Что такое управление закупками на предприятии. Анализ деятельности подразделений предприятий, занимающихся закупками. Организация деятельности отдела материально-технического обеспечения.
• Работа с поставщиками. Кейс "АТЛ Украина".
• Планирование потребности в сырье.
• Концепция "точно в срок".
• Концепция покупатель/плановик.
• Планирование закупок.
• Использование компьютерных технологий в управлении закупками и сырьём.
• Методы и процедуры закупок.
• Анализ, определение потребностей и расчет количества закупаемых товаров.
• Определение метода закупок.
• Критерий оценки деятельности поставщика.
• Конкурсные процедуры закупок. Составление контракта. Гарантия исполнения контракта.
• Оценка закупки стандартных товаров.
• Анализ тендерных предложений (финансовый, технический, временной и коммерческий аспекты).
• Организация и проведение тендеров.
Практические вопросы и ситуации:
Что такое закупочная логистика?
Каким образом провести анализ действующих структур поставок?
Какие основные требования к выбору поставщика?
Каким образом правильно организовать тендер на предприятии?
Как участвовать в тендерах для поставщиков?
Ведёт семинар:
Орест Логунов - начальник управления логистики Компании «Фокстрот», опытный специалист в области логистики. Работал в ведущих торговых компаниях: Представительство «Компании «ATL» (Art of Transport Logistic) в Чешской Республике, «COCA-COLA Amatil», «RANK XEROX». Прошел обучение в GMCC (Канада).
Участники семинара смогут ознакомиться с последними достижениями логистической практики, обсудить современные решения в области логистического менеджмента, определить перспективы развития логистических систем, а также приобрести деловые контакты, встретиться с потенциальными партнерами и клиентами.
Семинар проводится в современном конференц-зале с использованием наглядных пособий и мультимедийного проектора. Данные условия проведения семинара значительно повышают его эффективность, что позволяет за короткий срок получить максимум информации и повысить квалификацию.
Специалисты "Международного информационного консалтингового Центра «ICIC» готовы разработать и провести для Вас качественные внутрифирменные корпоративные семинары по различным аспектам логистики, отвечающие требованиям Вашей организации.
Формирование логистической системы компании
Организация закупок и снабжения
Управление запасами
Транспортное обеспечение логистики
Логистика в управлении производственно-сбытовыми системами
Логистика складирования
При корпоративном обучении программа полностью адаптируется под специфику компании-клиента, в качестве практических примеров берутся реальные ситуации из бизнеса компании, специалисты Вашей компании вместе с консультантом строят модели реализации этих решений на практике.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
500.00 грн. без НДС (единый налог) - за одного участника.
Для второго и третьего участника скидки – 5 % и 7% соответственно.
В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание, кофе-брейк, обед, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.
Регламент:
Регистрация с 9.00 до 9.30 в Конференц-зале
9.30 – 18.00 тематическая часть.
Перерыв на кофе брейк с 11.00-11.30 и на обед 13.00-14.00
Заполнение анкет и получение бухгалтерского комплекта при регистрации.
Семинар является специализированным, расходы за участие, связанные с подготовкой, организацией, ведением производства относится к составу валовых расходов (ст.5 ЗУ «О налогообложении прибыли предприятий»). Каждый участник семинара получает бухгалтерский комплект – оригиналы документов: договор, акт, оригинал счета, копии свидетельств.
Регистрация участников проводится по телефону в Киеве:
+38 (044) 455-99-99