web-trans-coord-discuss
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

[Web-trans] в бухгалтерию


From: главному бухгалтеру '-
Subject: [Web-trans] в бухгалтерию
Date: Wed, 17 Nov 2004 07:45:14 +0000

ПОЖАЛУЙСТА  ПЕРЕДАЙТЕ  Главному  бухгалтеру ( в бухгалтерию)      СКИДКА 5%  
Выдается СЕРТИФИКАТ ИПБ России в зачет ежегодной 40-часовой программы повышения  квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.    Семинары с 6 по 14 декабря.
 
6 декабря семинар на тему: "Заработная плата. Единный социальный налог. ИЗМЕНЕНИЯ В 2005 году." ( можем выслать подробную программу семинара)Лектор ( с 10.00 до 14.00) : к.э.н., ведущий эксперт Издательского дома “Экономическая газета”, автор многочисленных публикаций по вопросам бухгалтерского учета, в том числе книги “Заработная плата” из серии “Практические рекомендации для бухгалтера” Воробьева Е.В.
Стоимость участия в семинаре 6.12 - 1900 рублей (с учетом НДС).
10 декабря семинар на тему: "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ. ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ. ИЗМЕНЕНИЯ В 2005 году. ГОДОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ организаций. "  
I. ∙ Изменения в формировании налоговой базы по прибыли в 2005 году;
∙ Доходы при длительных циклах: ошибки при формировании налоговой базы;
∙ Расходы в налоговом учете: порядок признания;
∙ Перенос убытков на будущее: отражение в декларации, порядок признания;
∙ Операции с ценными бумагами в налоговом учете;
∙ Особенности уплаты налога организациями, имеющими обособленные подразделения; - Взаимоувязка бухгалтерского и налогового учета;   ∙ Декларация по налогу на прибыль: порядок заполнения.
II.  ( можем выслать подробную программу семинара)
Лекторы( с 10.00 до 17.00): преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. Ломоносова, к.э.н., доцент и аудитор Иванус И.И. и Заместитель начальника Департамента налогообложения прибыли Министерства Российской Федерации по налогам и сборам. (МНС РФ) Попова Е.Ю. Стоимость участия в семинаре 10.12 - 2600 рублей. В перерывах между лекциями обед.

14 декабря семинар на тему: "Порядок исчисления и уплаты НДС." Лектор( с 14.00 до 17.00): консультант ассоциации аудиторов СНГ по налогообложению Скапенкер М. Ю.  Стоимость участия в семинаре 14.12 - 2000 рублей.

I. Изменения в исчислении и уплате НДС. Сложные ситуации в практике исчисления НДС в 2005 году.  НДС по авансам, предоплатам. Подтверждение фактической оплаты приобретенных товаров ( работ, услуг) при принятии НДС к вычету в случае расчета покупателя с поставщиком в порядке предварительной оплаты. Условия принятия к вычету НДС по приобретенным товарам( работам, услугам) при оплате поставщику за счет заемных средств. 3. НДС в расчетах с использованием собственных векселей, векселей третьих лиц: - У поставщика – при получении векселей за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги),а также в качестве предоплаты. - У покупателя - при передаче векселей поставщику за приобретаемые товары ( работы, услуги). Подтверждение фактической оплаты для принятия НДС к вычету в случаях расчета с поставщиком векселями. Позиция Высшего арбитражного суда по данному вопросу. Особенности принятия к вычету сумм НДС по объектам основных средств , принимаемых на учет: - при приобретении по договорам купли-продажи; - по завершении строительно-монтажных работ (новое строительство, реконструкция) - Ограничения по принятию к вычету НДС по основным средствам при их частичной оплате.
Исчисление НДС при образовании суммовых разниц: -у поставщика- включение суммовых разниц в состав налоговой базы. - у покупателя – документальное подтверждение принятия к вычету НДС в части суммовой разницы по приобретенным товарам
Восстановление сумм НДС, ранее принятых к вычету по приобретенным товарам, работам, услугам, основным средствам: -при переходе на специальные режимы налогообложения (упрощенная система и др.); -при списании недоамортизированных объектов основных средств; -в иных ситуациях.
НДС у налоговых агентов. Особые условия принятия к вычету сумм НДС у налоговых агентов по работам( услугам), выполненным иностранными лицами для российских покупателей на территории РФ.
НДС при осуществлении операций с привлечением посредника: - при реализации с помощью посредника. Подтверждение правильности и полноты определения налоговой базы у комитента (принципала) по реализованным через посредника товарам, работам, услугам. Условия формирования счетов-фактур у комитента (принципала) - при приобретении с помощью посредника. Подтверждение комитентом (принципалом) фактической оплаты сумм НДС, принимаемых к вычету по товарам, работам, услугам, приобретаемым через посредника. Система перевыставления счетов-фактур.

Семинары проводятся в Библиотеке Иностранной литературы по адресу ( Большой зал) ул. Николоямская дом 1 (м.“Таганская”кол.)  Начало регистрации в 9.00;   Прием заявок на участие в семинаре по телефонам:  (095) 507-8770, 778-6749, 276-3441.

 

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]