bug-groff
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

речь самое мощное оружие человека


From: raghav
Subject: речь самое мощное оружие человека
Date: Fri, 28 May 2004 00:27:52 +0000

Приглашаем посетить бесплатный открытый урок на тренинге ораторского мастерства и искусства общения всех, кто хотел бы научиться легко и красиво говорить.
 
31мая в 18час 30мин или 12июня в 15час 00мин

Вы прекрасно понимаете, что человек, умеющий легко и красиво выражать свои мысли на голову выше остальных.

Наша жизнь в основном состоит из разговоров - так устроено человеческое общество. Вот почему значительных успехов в личной жизни, учебе, профессии, в бизнесе и политике добьется тот который может красиво выражать свои мысли.
 
Говорить можем мы все, даже несмышленые дети. Но говорить изящно, логично, точно, увлекательно, а также уверенно выступать публично может далеко не всякий. Но любой человек сможет обучиться этому на нашем тренинге Ораторского искусства. Это живой тренинг развития речи, главная задача которого - помочь его участникам лучше раскрывать свои скрытые возможности в результате улучшения качества речи.

Если я вижу перед собой большую аудиторию, то от страха могу сказать «черт побери» вместо: «слава богу» или такое ляпнуть, от чего потом мне становится очень стыдно.
 
Как-то мне «повезло» - надо было поздравлять наших женщин с днем 8 марта. Я долго отбрыкивался, но меня все же заставили. Когда я от волнения поздравил их с новым годом, то сразу понял, что мне пора к вам на ваш тренинг.
 
Меня очень огорчает, что при публичном выступлении у меня пропадает мышление, логика пропадает, идеи становятся примитивными, а речь – никудышной. Желаю избавиться от этих проблем.
 
Так говорили участники тренинга ораторского искусства и мастерства общения на Дне открытых дверей.

А это говорили они в конце тренинга:
 
У нас в нашем холдинге еженедельно происходит совещание руководителей подразделений. 14 руководителей из 16 ораторствуют почти никак. Раньше среди всех нас выделялся только один, теперь же нас стало уже двое замечательных ораторов. Ни о чем лучшем мне не приходилось и мечтать.
 
Очень хорошо я запомнил самое важное правило практической психологии речевого влияния: говорить следует не так, как тебе удобно говорить, а так, как слушателю комфортно усваивать речь. В настоящее время я использую на деле правила донесения мыслей до слушателя, а контроль за своей речью оказывает чудесное воздействие на слушателя.
 
Коротко скажу: сжатая и емкая теория, много весьма полезной практики и безумно весело. Здесь я просто отдыхал после работы. Тренинг целиком и полностью оправдал все мои надежды.
 
Помните, что сейчас гораздо важнее уметь четко и доходчиво выражать свои мысли, чем иметь высшее образование и быть просто хорошим мастером своего дела.
 
Дни открытых дверей состоятся в понедельник 31 мая в 18:30 и в субботу 12 июня в 15:00
Следующий будет 16 июня (среда) в 18ч. 30м.
 
Наш адрес: ул. Усачёва, д 6 помещение педагогического университета, 4 этаж, аудитория 42, (М. #Фрунзенская# - 6-8 минут пешком)
 
Запись по тел.: (095) 514-70-52

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]