web-trans-coord-discuss
[Top][All Lists]
Advanced

[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

[Web-trans] В бухгалтерию


From: Для Бухгалтерии Владиславовна
Subject: [Web-trans] В бухгалтерию
Date: Thu, 23 Sep 2004 06:45:45 +0000

  ПОЖАЛУЙСТА  ПЕРЕДАЙТЕ  Главному  бухгалтеру ( в бухгалтерию)!       СКИДКА 5%  с 1 по 19 10.        (095) 507-8770, 778-6749, 276-3441, 117-5604 
Выдается СЕРТИФИКАТ ИПБ России в зачет ежегодной 40-часовой программы повышения  квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов

01 октября семинар  " ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ( ЕСН, НДФЛ, НДС. )"   Лектор: к.э.н., ведущий эксперт Издательского дома “Экономическая газета”, автор многочисленных публикаций по вопросам бухгалтерского учета, в том числе книги “Заработная плата” из серии “Практические рекомендации для бухгалтера” Воробьева Е.В.  Стоимость участия в семинаре - 2360 рублей
Вопросы оплаты труда в Трудовом кодексе РФ. Заключение трудового договора; отличие трудового договора от договора гражданско-правового характера; влияние формы договора на порядок налогообложения выплат, произведенных в пользу физического лица. Изменение условий трудового договора. Расторжение трудового договора: расчеты с работниками при увольнении; компенсационные выплаты
Организация оплаты труда: основные принципы построения системы оплаты труда; оплата труда в условиях, отклоняющихся от нормальных (за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное время и т.?п.); доплаты и надбавки; премирование
Исчисление среднего заработка: порядок и методика; определение расчетного периода; средний заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных и рабочих днях; средний заработок работников с суммированным учетом рабочего времени; учет премий и вознаграждений; учет повышения размеров оплаты труда в организации
Особенности исчисления пособий по временной нетрудоспособности
ЕСН: применение норм, регулирующих порядок исчисления и уплаты ЕСН; объекты налогообложения; суммы, не подлежащие налогообложению; льготы по налогу; условия применения регрессивной шкалы ставок. Порядок исчисления и сроки уплаты ЕСН. Отчетность по ЕСН. Особенности применения налогового вычета в сумме уплаченных страховых взносов на ОПС организациями, применяющими льготы по ЕСН, и организациями, заключающими договоры с иностранными гражданами
НДФЛ: формирование налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%; доходы, не подлежащие налогообложению; налоговые вычеты; формирование налоговой базы по доходам в виде материальной выгоды; налогообложение дивидендов; исчисление налога, порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами; отчетность по НДФЛ

 Начало регистрации в 9.00; Семинары проходят с 10.00 до 17.00. В перерывах между лекциями обед.  Семинар проводятся в Библиотеке Иностранной литературы по адресу   (Овальный зал) ул. Николоямская дом 6 (м. “Таганская”кол.) 

04 октября семинар  " Новое в валютном регулировании."
Лектор: Тарасова Наталья Александровна. Стоимость участия в семинаре 04.10- 2900 рублей.
1. Порядок расчетов в иностранной валюте между резидентами. 2.  Операции движения капитала между резидентами и нерезидентами, регулируемые Правительством РФ и ЦБ РФ.     3. Порядок составления паспортов сделок и представления документов по валютным операциям в уполномоченные банки.      4. Порядок резервирования денежных средств по валютным операциям.   5. Порядок обязательной продажи валютной выручки. 6.Порядок покупки иностранной валюты.    6.. Порядок открытия валютных счетов за рубежом.   8. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты РФ.   9. Порядок открытия специальных счетов (Р1 и Р2). Порядок совершения операций по ним.
 
 
13 октября семинар  " ОТЧЕТ за 9 месяцев 2004г. НДС."Лекторы: преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. Ломоносова, к.э.н., доцент и аудитор Иванус И.И. и консультант ассоциации аудиторов СНГ по налогообложению Скапенкер М. Ю.   Стоимость участия в семинаре 13 .10 - 2360 рублей.   
I. 1. Перспективы развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ. 2. Требования к составлению бухгалтерской отчетности в свете новых нормативных документов.3. Порядок оценки активов и обязательств с учетом правил действующих ПБУ (ПБУ 1/98 √ ПБУ 20/03).4. Анализ типичных ошибок при формировании показателей бухгалтерской отчетности. 5. Практика применения ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль..5 . Новый порядок формирования чистой прибыли в форме №2 "Отчет о прибылях и убытках".
II. Изменения в исчислении и уплате НДС.  Сложные ситуации в практике исчисления НДС в 2004 году.

  • НДС по авансам, предоплатам. Подтверждение фактической оплаты приобретенных товаров ( работ, услуг) при принятии НДС к вычету в случае расчета покупателя с поставщиком в порядке предварительной оплаты.

  • Условия принятия к вычету НДС по приобретенным товарам( работам, услугам) при оплате поставщику за счет заемных средств.

  • НДС в расчетах с использованием собственных векселей, векселей третьих лиц: - У поставщика – при получении векселей за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги),а также в качестве предоплаты. - У покупателя - при передаче векселей поставщику за приобретаемые товары ( работы, услуги). Подтверждение фактической оплаты для принятия НДС к вычету в случаях расчета с поставщиком векселями. Позиция Высшего арбитражного суда по данному вопросу.

  • Особенности принятия к вычету сумм НДС по объектам основных средств , принимаемых на учет: - при приобретении по договорам купли-продажи; - по завершении строительно-монтажных работ (новое строительство, реконструкция) - Ограничения по принятию к вычету НДС по основным средствам при их частичной оплате.
  • Исчисление НДС при образовании суммовых разниц: -у поставщика- включение суммовых разниц в состав налоговой базы. - у покупателя – документальное подтверждение принятия к вычету НДС в части суммовой разницы по приобретенным товарам ( работам, услугам).

  • Восстановление сумм НДС, ранее принятых к вычету по приобретенным товарам, работам, услугам, основным средствам:  -при переходе на специальные режимы налогообложения (упрощенная система и др.); -при списании недоамортизированных объектов основных средств; -в иных ситуациях.

  • НДС у налоговых агентов. Особые условия принятия к вычету сумм НДС у налоговых агентов по работам( услугам), выполненным иностранными лицами для российских покупателей на территории РФ.

  • НДС при осуществлении операций с привлечением посредника: - при реализации с помощью посредника. Подтверждение правильности и полноты определения налоговой базы у комитента (принципала) по реализованным через посредника товарам, работам, услугам. Условия формирования счетов-фактур у комитента (принципала)  -  при приобретении с помощью посредника. Подтверждение комитентом (принципалом) фактической оплаты сумм НДС, принимаемых к вычету по товарам, работам, услугам, приобретаемым через посредника. Система перевыставления счетов-фактур.

19 октября семинар  " Налогообложение представительств и иностранных юридических лиц." Лекторы: зам. Руководителя межрайонной инспекции №38 Министерства РФ по налогам и сборам Тавкина Марина Валентиновна и начальник отдела налогообложения прибыли межрайонной инспекции №38 Министерства РФ по налогам и сборам Алексеева Алла Петровна.  Стоимость участия в семинаре 13 .10 - 2900 рублей.   

Выдается СЕРТИФИКАТ ИПБ России в зачет ежегодной 40-часовой программы повышения  квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов. 
 
Прием заявок на участие в семинаре по телефонам:  (095) 507-8770, 778-6749, 276-3441, 117-5604

reply via email to

[Prev in Thread] Current Thread [Next in Thread]